Grille de Programmes

LUNDI – VENDREDI

SAMEDI

DIMANCHE

0:00

Ainsi Parle l’Éternel (R2)

Ainsi Parle l’Éternel (R2)

Ainsi Parle l’Éternel (R2)

1:00

Service Du Soir (R) (lun)

Podium Musical (R) (mar-ven)

Podium Musical (R)

Service Louange (R)

3:00

Musique (lun)

Bouyon Enfo/Spò 4VEH (R) (mar-jeu)

Sante Live (R) (ven)

Bouyon Enfo/Spò 4VEH (R)

Mizik Lakay (R)

3:30

Décidez-vous (R) (lun)

Miksaj 4VEH (R) (mar)

Entretyen Ak Fanmi Nou yo (R) (mer)

Sante Bucco Dentaire/ VAM (R) (jeu)

Sante Live (ven)

Qui? PourquoiComment? (R)

4:00

L’Heure Évangélique (R) (lun)

Kite Wòch yo pale (R) (mar, jeu)

Konnen Bib la (R) (mer)

Sur Le Chemin D’Emmaus (R) (ven)

Porte Ouverte (R)

4:30

L’Heure Évangélique (R) (lun)

Kite Wòch yo pale (R) (mar, jeu)

La Foi Vivitiante (R) (mer)

La Voix de l’Évangile (R) (ven)

Foi San Frontière (R)

4:45

L’Heure Évangélique (R) (lun)

Bib La An Ayisyen (marven)

Bib la An Ayisyen (R)

5:00

Méditations Matinales

Méditations Matinales

Kaskad

5:30

Porte
Ouverte

6:00

Chante Ak Nou

Chante Ak Nou

Chante Ak Nou

6:30

Bib La An Ayisyen

Bib La An Ayisyen

Bib La An Ayisyen

6:45

Ti Koze Pre, Ti Koze Lwen

Ti Koze Pre, Ti Koze Lwen

Parole Vivante

7:00

Magazin Enfo

Revizyon Nouvèl

Nouvèl Legliz Yo

7:30

École du Dimanche

8:00

Necro Info/ Messages Divers

Necro Info/ Messages Divers

L’Heure Évangélique

8:30

Magazine
Sport

Magazine Sport

9:00

Atravè Labib

Repons Pou Pwoblèm Fanmi Yo

Ainsi Parle l’Éternel

9:30

Nègès Lèsperans (lun)

Coin de L’Agriculture (mar)

Qui? Pourquoi? Comment? (mer)

Antretyen Ak Fanmi yo (jeu)

Musique (ven)

10:00

Horizon 2000

Mizik Lakay

Service d’Adoration

12:00

L’Heure de la Prière

L’Heure de la Prière

L’Heure de la Prière

12:30

Autour Du Globe

Radio Revue

13:00

Ainsi Parle l’Éternel

Ainsi Parle l’Éternel

Klèb Timoun Yo Pou Jezu

14:00

Concert Classique

Tape Nan Sòs

Konbit KOPRO4

14:15

Emmaus Info

14:30

L’Heure de la Décision

Miksaj 4VEH

15:00

Podium Musical

Monde des Jeunes

Kozri Ak Pastè Nou

15:15

Parole Vivante

15:30

Service Du Soir (R)

16:00

Brigade Chrétienne (R)

16:15

Echo des Pasteurs du Nord

16:30

Coin De L’Agriculture (R)

17:00

La Famille Aujourd’hui (lun)

Antretyen Ak Fanmi yo (mar)

Sante Bucco Dentaire (mer)

Sante Live (jeu)

Qui? PourquoiComment? (ven)

Service Louange

17:15

Le Scoutisme En Marche (lun)

Antretyen Ak Fanmi yo (mar)

Sante Bucco Dentaire (mer)

Sante Live (jeu)

Qui? PourquoiComment? (ven)

17:30

Musique (lundi- mardi, ven)

CBH Info (jeu)

Sante Live (mer)

Musique

18:00

Ainsi
Parle l’Éternel (R)

Lumière Sur le Chemin

18:15

Perpective Réformée

18:30

Concert Du Dimanche

19:00

Atravè Labib

Nouvèl Legliz yo

Ainsi Parle l’Éternel (R)

1930

Vos Airs Favoris

Vos Airs Favoris

20:00

Kite Wòch Yo Pale (lun, mer)

Konnen Bib la (mar)

Sur le Chemin d’Emmaus (jeu)

Porte Ouverte (R) (ven)

Konbit Kopro4 ( R)

Repons pou Pwoblèm Fanmi yo

20:30

Kite Wòch Yo Pale (lun, mer)

La foi vivifiante (mar)

La Voix de L’évangile (jeu)

Foi Sans Frontières (ven)

20:45

Bib La An Ayisyen

21:00

Bouyon Enfo

Magazin Sport

Kaskad

21:15

Bouyon Spò

21:30

Yon Chan Nan Fènwa

Musique

Musique

22:00

L’Heure Du Réconfort

L’Heure Du Réconfort

L’Heure Du Réconfort

23:00

Concert Classique (R)

Sante Live (R)

Concert du dimanche (R)

23:30

Vos Airs Favoris (R)

Chante Ak Nou (R)